Zum Hauptinhalt springen

Der Kreisvorstand

Der Kreisvorstand ist zwischen den Kreismitgliederversammlungen das höchste beschließende Organ im Kreisverband. Seine Mitglieder werden für eine Dauer von zwei Jahren gewählt. Dem Kreisvorstand gehören gegenwärtig 8 Mitglieder an. Er besteht aus Kreissprecherin und Kreissprecher in Doppelspitze, aus dem Kreisschatzmeister, sowie 5 weiteren Mitgliedern. Zu seinen Aufgaben zählt die Führung der politischen Arbeit im Kreisverband, die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen, die Mitgliederbetreuung sowie die Verwaltung der finanziellen Mittel des Kreisverbandes. Der Kreisvorstand tagt in der Regel einmal im Monat. Die Beratungen sind öffentlich und jedes Mitglied hat das Recht, sich mit Anträgen und Anliegen an den Kreisvorstand zu wenden.

von links: Martin Neuner, Gilberte Lebien-Schachner, Dominik Hultsch-Killius, Svenja Killius, Mario Dietl, Ingeborg Kaiser-Podlewski, Rolf-Werner Podlewski

Svenja

Svenja Killius

Kreissprecherin

svenja.killius@gmail.com

Landkreis: Miesbach

Mario

Mario Dietl

Kreissprecher

MarioDietl@gmx.net

Landkreis: Bad-Tölz/Wolfratshausen

Rolf

Rolf Werner Podlewski

Kreisschatzmeister

rolf-werner.podlewski@die-linke-bayern.de

Landkreis: Weilheim-Schongau

Dominik

Dominik Hultsch-Killius

Beisitzer, Webmaster

hultsch-killius@outlook.com

Landkreis: Miesbach

Dominik

Gilberte Lebien-Schachner

Beisitzerin

glsgs@t-online.de

Landkreis: Weilheim-Schongau

Martin

Martin Neuner

Beisitzer

Martin.f.Neuner@gmail.com

Landkreis: Garmisch-Partenkirchen

Ingeborg

Ingeborg Kaiser-Podlewski

Beisitzerin

Ingeborg.Kaiser@web.de

Landkreis: Weilheim-Schongau

Manfred

Manfred Unger

Beisitzer

Unger-Manfred@web.de

Landkreis: Weilheim-Schongau


Wahlkreisbüro von Andreas Wagner (MdB)

Kirchplatz 14
85238 Geretsried
Telefon: 0171 999 2358
Fax: 08171 9196290

andreas.wagner@bundestag.de

andreas.wagner.wk@bundestag.de

Öffnungszeiten:
Mittwoch: 15:00 - 18:00

Auch nach Terminvereinbarung möglich!